Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.131
Репутация
1.996
  • 1
  • #1
Автор: Лена Данилова
Название: Семейное образование: где брать материалы для обучения (2020)

[Лена Данилова] Семейное образование: где брать материалы для обучения (2020)


Описание:

Я уже давно занимаюсь семейным образованием своих детей, а последнее время руковожу образованием группы детей 9-14 лет. И у меня накопился определённый опыт, которым я хочу с вами поделиться.
Все родители, забирая ребенка на семейное обучение, сталкиваются с этим вопросом: чему учить, по каким учебникам, что нужно учить, что не нужно, что «просто сдать», а во что погружаться.
На вебинаре я расскажу, какие сайты, какие книги, какие учебники и дополнительные материалы использую я, какие у них плюсы и минусы и на что обращать внимание при выборе того или иного учебного пособия.
Как пользоваться картами, лентами времени, плакатами, схемами по разным предметам (история, география).

Расскажу про документальные фильмы, которые мы смотрим с детьми. Их можно не просто смотреть, с ними можно работать.
Ещё один очень важный вопрос — как организовать как выстроить структуру, а не просто проскочить по верхушкам — немножечко отсюда, немножечко оттуда. Выстраивание образовательной траектории для ребенка задача нетривиальная, и мы поговорим, как это делать.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Лена Данилова стала брендом, сейчас идёт тупо зарабатывание денег, на мой взгляд))) Подобные вебинары ведут разные семейники в инстаграме и забесплатно.
Вкратце, Лена говорит: списков литературы, где можно взять материал, я вам не дам, потому что у каждого разные возможности купить книги (в одном магазине есть, в другом нет, а некоторые вообще уже не издаются). Рекламирует Петерсон, хотя через полчаса рассказывает про мальчика, который не понимает темы, даваемые Петерсон в младшей школе (например, пересечение множеств) (ну то есть те темы, до которых по сути дети младшей школы не доросли - моё мнение)
Многие предметы нельзя изучать по учебнику - лучше смотреть фильмы и лекции (напр., географию)
Она за интренет-ресурсы, вроде учи ру (сомнительная рекомендация)) Хотя потом сама говорит, что не всем детям подходит.
Советует ментальные карты.
По русскому языку после 5 класса, говорит, не надо никаких учебников. Они идут по таблицам Зайцева. В началке - по учебникам, т.к. база.
Геометрия - идут по Погорелову. (Я рекомендую учебник Киселёва + задачник Березанской - вот база так база).
Некоторые ответы вызывали раздражение, если честно. Вопрос из чата был: хочу забрать ребёнка на семейное, но боюсь, что будет не хватать общения. Ответ Даниловой: Конечно, будет не хватать. Ну найдите себе какую-нибудь семью соседей, чтобы было общение. ГЕНИАЛЬНО, КАК МЫ САМИ НЕ ДОГАДАЛИСЬ, СПАСИБО, ЛЕНА!!
Вопрос: какие сайты вы бы посоветовали для просмотра видео-уроков? (о которых она, в начале говорила, кстати) Ответ: ничего не могу посоветовать, я выбираю не сайты, я выбираю уроки. Когда что-то нужно, я ищу, я нахожу, смотрю "это классно - это не классно". Блин, ну как так, какая тема вебинара заявлена, что за пипец в голове у человека. Но парочку назвала. Парфёнова, напрмер.

В общем, если ещё лет 5 назад я бы слушала с открытым ртом и записывала бы, то сейчас во многом не согласна с ней и вызывает раздражение.
Спасибо шервуду, расстроилась бы, если покупала вебинар.
 
Последнее редактирование:

М-да, ответ на вопрос "где брать материалы со-шникам?" в вебинаре дан уж слишком поверхностно. Похоже не на платный веб, а на то, что автора застали вопросом врасплох, и она просто показала учебные материалы, что нашлись под рукой и рассказала о том, что первое вспомнила. Большая часть видео - лирические разговоры в духе "мы особо не паримся, занимаемся по тому, что есть, но, конечно, детям нужно давать только самое лучшее".

Из крупиц прозвучавшего:
Учи ру, ЯКласс
Фильмы BBC - география, биология
Физика с Павлом Виктором
Телеканал "Культура"
Рабочие тетради "Умникам и умницам"
Музыка: Арзамас, М. Казиник
Геометрия - по учебнику Погорелова
Х/ф: "Маленькие зверушки Антони ван Левенгука", "Ромео и Джульета" реж. Ф. Дзеффарелло.
История: "Российская империя" Леонида Парфенова
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
957
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Jul1989
Jul1989
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
3K
Rimini
Rimini
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Хочу качать
Хочу качать
karina_hog
Ответы
0
Просмотры
2K
karina_hog
karina_hog
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
3K
MarinaSalesTexts
MarinaSalesTexts
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу