Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.854
Репутация
12.331
Автор: Max Twain
Название: Workshop - Создание серии артов в нейросети Stable Diffusion. Август (2023)

[Max Twain] Workshop - Создание серии артов в нейросети Stable Diffusion. Август (2023)


Описание:

  • Создаем крутые арты вместе с вами
  • Большой интерактивный процесс
  • К эфиру прилагаются все материалы
  • Гарантирован аналогичный результат
  • Продолжительность около 4 часов

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо!
 
Спасибо большое!)
 
Большое спасибо!
 
Стрим от 12 августа - чисто разговорное бла-бла бла, с 40 минуты показывает результаты генерации. Разбора артов я не услышала.

Сам Workshop от 5 августа - прокручивайте легко до 49ой минуты (вот типа пока 49 минут товарищ трындел, ученики скачивали Lora).
Файлы *.safetensors нужно скопировать в подкаталог <каталог установки SD>\models\lora (у товарища в этот момент демонстрация экрана не умещается)

Судя по ходу лекции, Макс сам не особо разбирается (например, он честно признает, что не знает, для чего используется уточняющие модели VAE, хотя именно они могут помочь генерировать более четкие глаза у персонажей при использовании не стандартных моделей SD).
Впрочем, модель, которую Максим использует, предназначена для работы без VAE (выбор VAE мылит результат)

Много воды и самолюбования, но могу признать, исходный промпт (который вытаскивается через PNG INFO) вполне красивошный.
1:47 -начало доработки (Send to inpaint)
на 2:59 рассказывает про Topaz Gigapixel AI, в котором измененное изображение можно улучшить (увеличить) - не поняла, чем это приложение отличается от встроенного увеличения через img2img
Ну очень много говорильни у человека...

Я бы полторы тыщи за промпт, 2 ссылки (на модель и сайт для анимации) и пару инструкций не отдала бы. Спасибо, Шервуд.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
 
Это жесть конечно. Чувак сам только вчера узнал о SD, слабо в нём соображает, но строит из себя сэнсея разводя глупеньких хомячков. Это уже какое его "занятие", а он только-только до инпейнта еле добрался, хотя вся эта инфа усваивается неофитом буквально в первый же день за пару 20-минутных видео в открытом доступе на ютубе, где это будет всё подробно и более качественно разжёвано, с объяснением каждой настройки и принципа. Это я о каналах типа StableDiff или Adam's Channel. Не говоря уж о западных, которые разжуют ну уж совсем любому отсталому (голосовой переводчик в браузер и вперёд!). Да даже по последовательному просмотру видосов Христа можно многое усвоить (сам с этого начинал). Но сабж, это ппц. На одном из его ютуб стримов бедные его "ученики" прямым текстом в чат жалобно намекают "вот бы научится самому промпты писать", на что последовал игнор, потому что сэнсэй сам в этом не разбирается. (Хотя шаблон промпта это первое что нужно усвоить начинающему). "Вот бы иметь какой-то список причёсок, поз, ракурсов". На что опять игнор, потому что учитель видимо также не вкурсе что такие существуют, что есть также вайлдкардсы, которых тонна. Только дежурное "Я даю вам готовые рецепты, копируй-вставляй - получай результат". А в чём здесь обучение? Чтобы потом так же побираться в поисках готовых промптов, не в состоянии составить свой? Так же автор оправдывается тем что он мол просто собирает и подаёт инфу которая типа так разрозненна и трудна в усвоении. Тоже бред. Всё легко гуглится на ютубе, многое с более внятным и грамотным объяснением. Есть хоть на 15минут с основами, хоть на час с разбором одной вкладки. Даже слитый интенсив Nerual Dreming куда более достоин денег чем "занятия" по SD от даного автора, который по-моему немного болен нарциссизмом или синдромом художника.
 
Последнее редактирование:
Даже слитый интенсив Nerual Dreming куда более достоин денег чем "занятия" по SD от даного автора, который по-моему немного болен нарциссизмом или синдромом художника.
А где можно ознакомиться с упомянутым (видимо с опечатками) интенсивом?
На шервуде Neural Dreaming не находится.
 
А где можно ознакомиться с упомянутым (видимо с опечатками) интенсивом?
На шервуде Neural Dreaming не находится
Без опечаток. Нейробуст. На NNMclub лежит.
Но он хорош только в сравнении с сабжем. А так тоже проходной и для совсем новеньких.
 
Короче, давайте сэкономлю вам 3 часа

Устанавливаете Stable Diffusion (этот МК для тех, у кого она стоит)
Из каталога Материала копируете себе файлы Lora к себе в <каталог установки SD>\models\lora.
Качаете используемую модельку https://civitai.com/models/7371/rev-animated и копируете ее в <каталог SD>\models\Stable-diffusion.
Запускаете stable diffusion
выбираете модель для использования
Переходите на закладку PNG Info и переносите картинку .jpg из материалов мастер-класса - получаете собственно используемый автором промпт ака запрос.
Нажимаете кнопку Send to txt2img.
На закладке txt2img отключаете хеш использованной модели.
Всё - считай, вы повторили.

А вот, о чем товарищ не упомянул.
Со страницы автора самой модели, модель лучше всего работает с картинками формата:
  • 512x512
  • 512x768
  • 768x512

Можно использовать вот эти VAE:

Запросы:

  • Порядок важен - слова, расположенные впереди запроса, имеют больший вес, чем то, что находится в конце запроса.
    Порядок следования в запросе - тип содержания > описание > стиль > композиция
    Эта модель любит: ((best quality)), ((masterpiece)), (detailed) в начале запроса, если вы хотите получить аниме-2.5D типа
    Эта модель отлично справляется с ПОРТРЕТАМИ
 
Последнее редактирование:
Стрим от 12 августа - чисто разговорное бла-бла бла, с 40 минуты показывает результаты генерации. Разбора артов я не услышала.

Сам Workshop от 5 августа - прокручивайте легко до 49ой минуты (вот типа пока 49 минут товарищ трындел, ученики скачивали Lora).
Файлы *.safetensors нужно скопировать в подкаталог <каталог установки SD>\models\lora (у товарища в этот момент демонстрация экрана не умещается)

Судя по ходу лекции, Макс сам не особо разбирается (например, он честно признает, что не знает, для чего используется уточняющие модели VAE, хотя именно они могут помочь генерировать более четкие глаза у персонажей при использовании не стандартных моделей SD).
Впрочем, модель, которую Максим использует, предназначена для работы без VAE (выбор VAE мылит результат)

Много воды и самолюбования, но могу признать, исходный промпт (который вытаскивается через PNG INFO) вполне красивошный.
1:47 -начало доработки (Send to inpaint)
на 2:59 рассказывает про Topaz Gigapixel AI, в котором измененное изображение можно улучшить (увеличить) - не поняла, чем это приложение отличается от встроенного увеличения через img2img
Ну очень много говорильни у человека...

Я бы полторы тыщи за промпт, 2 ссылки (на модель и сайт для анимации) и пару инструкций не отдала бы. Спасибо, Шервуд.
Улыбнуло. ))) Вот уж точно, где "говорильни много")). У меня всего 1 вопрос: а фиг ли умничать про "уточняющие модели", если они тут и не нужны по Вашим же словам. А так - вполне для новичков, кто плохо знаком. Тем более, что результат вполне получабельнен. У Вас с Максом общее - у него поговорить, у Вас - пописАть)). З.ы. Кстати, в Вашем посте тоже прилично воды. Можно все уместить в несколько строк))).
 
Улыбнуло. ))) Вот уж точно, где "говорильни много")). У меня всего 1 вопрос: а фиг ли умничать про "уточняющие модели", если они тут и не нужны по Вашим же словам. А так - вполне для новичков, кто плохо знаком. Тем более, что результат вполне получабельнен. У Вас с Максом общее - у него поговорить, у Вас - пописАть)). З.ы. Кстати, в Вашем посте тоже прилично воды. Можно все уместить в несколько строк))).
Ну Вы сравнили. Мой пост не нужно читать 4 часа.
Я рассказала про VAE, потому что "лектор" сам про них заявил. И авторы используемой модели опубликовали список поддерживаемых поделью VAE - они могут влиять на результат.

Посыл был в том, что чел сам не твердо разбирается (и иногда, возможно, даже не читает описания моделей), но курсы уже продает за милую душу, ага.

Вам надо - умещайте =)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
706
Хочу качать
Хочу качать
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
696
Els i El
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
499
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
713
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
642
Els i El

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
7
Просмотры
3K
Biokron
Biokron
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
odal-dex
Брат Тук
Ответы
34
Просмотры
8K
Wicher
Wicher
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
3K
Angel007
Angel007
Сверху Снизу