Это может быть оборудование, помещение, к которому привязан бизнес или клиентская база товарные остатки на большую сумму, зарегистрированный товарный знак, база клиентов или поставщиков, которые не будут работать с другим человеком в силу разных причин. Вариантов создания незаменимости миллион, для каждого кейса можно подобрать индивидуальный набор.
Это всё "вторичные половые признаки", первичные - глубокий нетворкинг с клиентосами ;) и роп соснет хуйца .. даже если заберет базу клиентов) Если во многом постарались на старте с параметром - лояльность, шанс у него увести твоих постоянников, скуден. Срабатывает один спецэффект))
Этот эффект называется "эффект первого движущего" или "преимущество первопроходца" (First-mover advantage). Он заключается в том, что компания, которая первой выходит на рынок с новым (или качественным) продуктом или услугой, может получить значительные конкурентные преимущества перед теми, кто пришел позже. Эти преимущества включают в себя лояльность клиентов, более высокую узнаваемость бренда и возможность формирования стандартов в индустрии. Но не всегда в нашем юном стартапере есть зародыш гения..

Поэтому.. возвращаясь к тому с чего начал: считаю, более значимым в деле (в рамках темы) - держать клиентов, конкурентов и оппонентов - на коротком поводке) Знакомство, обратная связь в виде внимания с пользой, умеренная лояльность.. Короче жизнь и ведение бизнеса по стратегии "Tit for Tat", хотя она может быть неэффективной против стратегий, которые систематически исследуют и эксплуатируют добродетели сотрудничества, на перспективу времени она побеждает.
А если ты (не прям ТЫ, а метафорически) среднестатистический болванчик без знаний - для базы, можно и Гребенюка послушать..
хотя.. ИМХО .. лучше (в плане свежих кейсов и достаточно универсальных советов на рандомную тему в бизнес тематики) - Поток Гинтельмана.. где он бесплатно выдает более глубокие разборы по разным нишам.. И регулярно сталкиваясь с темами которые ему не близко.. так или иначе конвертирует свой опыт в интересную мысль-совет..
Гребенюк это - продает за деньги. Но и кое что, более ценное у его тоже есть.. Я про мастер группу .. 6 дней, премиальный вайб на первых трех занятиях. Эмоциональный заряд, и главное ценнейший нетворкинг. Слитые курсы помогают в насмотренности.. На каком-то этапе, ты учишься бесплатно.. а потом понимаешь ценность платной учебы с оффлайн встречами)
 
Всем привет. Михаила, слушаю на ютуюбе. И как не странно в суматохе - так сильно замыливается фокус - что простые вещи типа КЭВ - просто вывалился - и благодаря ему - он был найден. Поднялась конверсия продаж - на 5%. Сейчас будет запуск еще продукта, а надо лидов нагнать и у Михаила есть тоже простые решения. Лично я, очень сильно пока в операционке и переключения на такие ролики - дает возможность вдохнуть нового воздуха. Да и у меня был менеджер - который скомуниздил 60 млн - просто передоговарился с клиентами на других уровнях. И открыл бизнес... и вижу я как он мучается (финансы считай, по клиентам бегай, продавай и тд)- лучше был бы крутым менеджером, больше бы заработал. А этому в школе и институте не учат, на МБА да дают базу - далее только саморефлексия и постоянный анализ деятельности - поиск УПД ДЛЯ КЛИЕНТА.
ВСЕХ ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА.
 
Я скажу так. Если нет КОНКРЕТИКИ и практики то это СОФИЗМ - который есть чистым инфо циганством. По своей сути вся инфа ДОЛЖНА быть ПРИКЛАДНОЙ. К чему приложить его информацию он даже сам не понимает. Он просто выложил свой набор тезисов через которые он смотрит на жизнь. Пусть применит и покажет как это все работает. Тогда и увидим
Добрый день.
Чтобы вы посоветовали из местных курсов?
Благодарю.
 
Добрый день.
Чтобы вы посоветовали из местных курсов?
Благодарю.
Курсы по маркетингу. Тут уже на выбор товарищей нет. Все зависит от вашей насмотрености и понимания
 
Курсы по маркетингу. Тут уже на выбор товарищей нет. Все зависит от вашей насмотрености и понимания
Вам что-нибудь зашло?
Может что-то есть дельное, чтобы лишний раз избежать воды?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Ответы
1
Просмотры
937
VladislavDrake
Ответы
1
Просмотры
703
Nartach
Ответы
1
Просмотры
438
Els i El
Ответы
1
Просмотры
477
Els i El

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Ответы
9
Просмотры
4K
LuckyRus
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
643
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Ivna9417
Ответы
2
Просмотры
2K
Сладкий перец молоко
Ответы
2
Просмотры
6K
Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
2K
Dimitry188
Сверху Снизу