Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.371
Репутация
8.992
Автор: Stepik, Никита Богданов
Название: Основы программирования на C++ (2023)

[Stepik, Никита Богданов] Основы программирования на C++ (2023)


Описание:

Чему вы научитесь​

  • Вы познакомитесь с вводом и выводом данных.
  • Писать программы для решения математических задач.
  • Освоите работу с условным и тернарным оператором.
  • Познакомитесь с циклами.
  • Работать с одномерными и двумерными массивами.
  • Ваша программа сможет считывать и обрабатывать слова, и целые предложения.
  • Создавать свои структуры данных.
  • Создавать свои собственные функции, которые будут выполнять те действия, которые вы в них заложите, а так же разберетесь с таинственным словом рекурсия.

О курсе​

В дополнение к теоретической части , предоставлен подробный разбор каждой темы в видео формате, в которых автор наглядно показывает и рассказывает обо всех особенностях программирования.
В процессе прохождения курса, Вы будете самостоятельно писать программы и решать практические задания. Приобретёте именной сертификат, подтверждающий Вашу новую квалификацию.

Для кого этот курс​

Курс для тех, кто хочет с нуля освоить принципы программирования и развиваться в С++ разработке, а также для тех, кто еще не определился с языком.

Начальные требования​

Курс призван помочь тем, кто делает первые шаги в IT сфере, начальных знаний в программировании для прохождения курса не требуется.

Наши преподаватели​

Никита Богданов

Как проходит обучение​

В данном курсе имеются видео уроки, отдельная теоретическая часть а так же более 100 практических задач.
В самом конце Вас ожидает итоговое тестирование на знание основ программирования на языке С++

Программа курса​

Введение в C++
  1. Введение
  2. Знакомство с языком C++
  3. Кому нужен С++
  4. Плюсы и минусы языка
  5. Сравнение с другими языками программирования
Компиляторы и среды разработки языка C++
  1. Зачем нужен компилятор
  2. Компиляторы
  3. Установка программы
  4. Создание проекта
  5. Написание первой программы
  6. Выводы и рекомендации
Промежуточное тестирование
  1. Промежуточное тестирование
Основы
  1. Вывод данных
  2. Целые числа и операции над ними
  3. Действительные числа и операции над ними
  4. Условный оператор
  5. Тернарный оператор
Циклы
  1. Цикл for
  2. Цикл while
  3. Цикл do while
  4. Switch, break и continue.
Массивы
  1. Одномерные массивы
  2. Двумерные массивы
  3. Векторы
Символы и строки
  1. Символы
  2. Строки
Структуры и функции
  1. Структуры
  2. Функции
  3. Рекурсия
Итоговое тестирование
  1. Итоговый тест

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за курс админы, а можете слить какие-нибудь свежие курс по продвинутому уровню владения C++
 
Спасибо за курс админы, а можете слить какие-нибудь свежие курс по продвинутому уровню владения C++
Когда-то на курсейре были бесплатные курсы от Яндекса по С++, назывались поясами. Вот они супер крутыми были, если найдешь - получишь оч хорошую базу
Из бесплатного есть степик, там было что-то по плюсам хорошее в своё время+недавно мелькал курс от ЛЭТИ, в том числе по ООП и паттернам проектирования. От себя ещё могу посоветовать крутейший справочник - ravesli, там оч много полезного есть
 
Когда-то на курсейре были бесплатные курсы от Яндекса по С++, назывались поясами. Вот они супер крутыми были, если найдешь - получишь оч хорошую базу
Из бесплатного есть степик, там было что-то по плюсам хорошее в своё время+недавно мелькал курс от ЛЭТИ, в том числе по ООП и паттернам проектирования. От себя ещё могу посоветовать крутейший справочник - ravesli, там оч много полезного есть
Спасибо, но я уже освоил ООП, я хочу пройти дальше, но что-то никак не могу найти курса по более продвинутым темам, но спасибо я проштудирую то, что ты мне посоветовал
 
Спасибо, но я уже освоил ООП, я хочу пройти дальше, но что-то никак не могу найти курса по более продвинутым темам, но спасибо я проштудирую то, что ты мне посоветовал
Ну ты всё равно глянь степик. Там есть курсы по плюсам от компьютер сайнс центр(даже целых 2 штуки, второй как раз для продвинутых), вк тим(там есть курсы по многопоточке, углубленному программированию), просто какие-то по алгосам на плюсах. Ну а так можно на равесли заглянуть - там не просто справочник в формате срр референс, а прям нормальное человеческое изложение с задачками в конце
 
Ну ты всё равно глянь степик. Там есть курсы по плюсам от компьютер сайнс центр(даже целых 2 штуки, второй как раз для продвинутых), вк тим(там есть курсы по многопоточке, углубленному программированию), просто какие-то по алгосам на плюсах. Ну а так можно на равесли заглянуть - там не просто справочник в формате срр референс, а прям нормальное человеческое изложение с задачками в конце
Слушай дружище, может подскажешь? Мне как человеку, который хочет начать изучать c++, этот курс подойдет, или может посоветуешь, какой курс стоит пройти и что почитать?
 
Слушай дружище, может подскажешь? Мне как человеку, который хочет начать изучать c++, этот курс подойдет, или может посоветуешь, какой курс стоит пройти и что почитать?
Зависит от начального уровня и бекграунда)
Если совсем с 0, то сперва надо набить руку, желательно на простых задачках вида а+б, но так, чтобы ты с закрытыми глазами мог их решать. Вот этот курс неплохой, но здесь нет автоматической проверки и это плохо. Поэтому лучше зайти на степик и пройти "Введение в программирование (C++)" от академии Яндекса и ВШЭ. Этот курс ведёт Михаил Густокашин, он классный) А ещё он бесплатный и с автоматическими проверками, это очень важно для новичков. А ещё в комментах наверняка есть ответы на любые вопросы)
Дальше уже нужна база покрепче с ООП. На том же степике из бесплатного есть курсы от computer science center, VK TEAM. И в тех, и в других несколько курсов по уровням сложности. Мне не очень зашла подача, поэтому дополнительно стоит поискать каналы на ютубе или книги умные почитать(но тоже искать что-то такое, что тебе будет понятно), чтобы лучше понять какую-то тему. Или здесь, на Шервуде, открыть курс от Практикума по разработке на с++, его не так давно выложили полностью и это кажется что-то стоящее)
А дальше уже можно углубляться в нужную тебе область, я только за бекенд шарю, а всякие микроконтроллеры, драйвера и прочие низкоуровневые штуки уже не особо, там наверняка есть своя специфика
 
Зависит от начального уровня и бекграунда)
Если совсем с 0, то сперва надо набить руку, желательно на простых задачках вида а+б, но так, чтобы ты с закрытыми глазами мог их решать. Вот этот курс неплохой, но здесь нет автоматической проверки и это плохо. Поэтому лучше зайти на степик и пройти "Введение в программирование (C++)" от академии Яндекса и ВШЭ. Этот курс ведёт Михаил Густокашин, он классный) А ещё он бесплатный и с автоматическими проверками, это очень важно для новичков. А ещё в комментах наверняка есть ответы на любые вопросы)
Дальше уже нужна база покрепче с ООП. На том же степике из бесплатного есть курсы от computer science center, VK TEAM. И в тех, и в других несколько курсов по уровням сложности. Мне не очень зашла подача, поэтому дополнительно стоит поискать каналы на ютубе или книги умные почитать(но тоже искать что-то такое, что тебе будет понятно), чтобы лучше понять какую-то тему. Или здесь, на Шервуде, открыть курс от Практикума по разработке на с++, его не так давно выложили полностью и это кажется что-то стоящее)
А дальше уже можно углубляться в нужную тебе область, я только за бекенд шарю, а всякие микроконтроллеры, драйвера и прочие низкоуровневые штуки уже не особо, там наверняка есть своя специфика
Спасибо большое!!! 👍
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
487
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
267
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
411
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
363
EvaSun
EvaSun

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
7K
Serg_B_A
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Extrude
Extrude
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Extrude
Extrude
OUROBOROS
Ответы
2
Просмотры
18K
IronArny
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
7K
Serg_B_A
Сверху Снизу