В.Лычковский (сост.). Телесно-энергетические практики. Гимнастика Гермеса для зарядки организма энергией - 2023

1is2
1is2

1is2

Премиум
badge 5 лет с нами! badge Награда за 100 очков репутации badge За шикарный аватар! badge За 100 сообщений!
Регистрация
07/04/2019
Сообщения
120
Репутация
561
В.Лычковский (сост.). Телесно-энергетические практики. Гимнастика Гермеса для зарядки организма энергией - 2023


Краткое содержание моего инфосборника "В.Лычковский (сост.). Телесно-энергетические практики. Гимнастика Гермеса для зарядки организма энергией - 2023".


Виталий Соболевский (доктор-натуротерапевт с 19-летним стажем). Дефицит энергии. Причины​

В современном мире проблема, с которой сталкивается большинство людей, как мужчин, так и женщин, это дефицит энергии.
Во-первых, он проявляется в снижении скорости мысли. А когда голова хорошо снабжается кислородом посредством крови, то и разум становится более трезвым, а сознание ясным. Тогда мы можем генерировать больше интересных идей и быстрее достигать успеха в различных сферах жизни.
Во-вторых, нам становится тяжелее принимать решения. Это зависит от качества электромагнитных импульсов в головном мозге. Нужно, чтобы нейроны были чистыми.
В-третьих, должной радости от жизни мы не получаем. Если у нас плохое настроение, то это свидетельствует о нарушении биохимического состава крови и кислотно-щелочного баланса. Воздействием на них можно привести настроение в адекватное состояние.
Энергия необходима нам для раскрытия своего внутреннего потенциала. Потому что, даже имея прекрасные гениальные идеи в голове, нам нужны силы, чтобы воплотить их в реальной жизни.



%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%20%281%29.jpg

Дефицит энергии в организме человека – основная причина болезней.

Чтобы не создавалось подобного дефицита, необходимо уяснить процессы выработки, поглощения, использования и сохранения энергии.

Чтобы усилить протекание в организме процессов обмена, подпитать энергией отдельные системы организма, создать оптимальные условия для транспортных и биохимических процессов, исключить разобщенность работы отдельных органов и клеток, исключить появление в организме застойных областей, которые приводят к болезням, нужно сделать могучей собственную биоэнергетику.

Тогда имеющиеся болезни сами исчезнут, а новые не получат доступа в организм.

В.Лычковский (сост.). Телесно-энергетические практики. Гимнастика Гермеса для зарядки организма энергией - 2023



В.И Коротченко. «От дефицита энергии к сверхэффективности», глава «Состояние дефицита энергии»​

Дефицит энергии, либо в явной, либо в скрытой (пограничной) форме, распространен на нашей планете.

Он есть повсюду, не только там, где людям не хватает самого необходимого, но и там, где они имеют всего предостаточно. Дефицит энергии для большинства людей – преобладающая реальность, поэтому их жизнь далека от равновесия.

Всеобщее одичание, которое расползается по планете, тому свидетельство.

Стоит человек на земле на двух ногах, мило улыбается, и мы даже можем не подозревать, что внутри у него живет лютый зверь на четырех лапах, и этот зверь хочет вернуть и его в такую же, первоначальную, позу.

Разница для многих заключается лишь в том, насколько явно этот зверь проявляется. Энергетический дефицит необходимо понимать, тогда станет понятно и то, как он влияет на людей и на их поведение.

Потому что именно энергетическими возможностями нервной системы и определяются поступки человека в этом мире.​

Когда мы считаем, что состояние сверхэффективности – другое квантовое состояние человека, тоже можно говорить и о состоянии болезни – дефиците энергии. Это другое квантовое состояние, это другой человек.

У него по-другому функционирует организм, по-другому организована работа нервной системы. Поэтому у больных одни мысли и планы, у здоровых - другие.

Здоровый организм способен выполнять одни функции и решать одни задачи, больной имеет другие способности.

Дефицит энергии – юдоль отчаяния, источник многих человеческих страданий.

Он, как свинцовая туча, давит на сознание, человек существует как бы во сне. Низкий уровень вырабатываемой энергии – это всегда сильный наплыв отрицательных эмоций.

Мир с дефицитом энергии – это мир, лишенный ярких красок. Организм с дефицитом энергии ведет настоящую войну на выживание.

Дефицит энергии вынуждает нервную систему негодовать против реальности, превращая жизнь в ад.

Преобладающее внутреннее состояние людей с дефицитом энергии - лихорадочная порывистость, много ненужной суеты, нетерпение, раздражение, нервозность, постоянное фоновое ощущение надвигающегося несчастья, что все идет не так.

22%20%2823%29.jpg






%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86.%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3.%20%281%29.jpg



%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%8F%20%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82..jpg




%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.jpg


23%20%288%29.jpg




Американский ученый Марк Хайман в книге «Мозг. Обратная связь» пишет, что "Дефицит энергии обычно проявляется чувством изнуренности и потери сил, усталостью, раздражением, ухудшением работы памяти, снижением точности, согласованности и ритмичности движений, постоянной сонливостью, безразличием, снижением иммунитета.

Из-за дефицита энергии люди совершают много неверных поступков и принимают роковые решения.

(...) Слабые, всегда зависимые от обстоятельств люди превращаются для других в обузу, которая тянет за собой в неприятности, и по возможности общения с такими людьми стараются избегать.

Оказавшись в практической изоляции, без поддержки, редко кто не сдает и физически, и морально. Человек, который постоянно и у всех все просит, зависит от всех и не может удовлетворить свои потребности сам, постепенно вынужденно оказывается на обочине жизни.

Но самое удивительное, что никаких проблем здесь нет! Здесь нет никакой катастрофы! Здесь все надумано.

Дефицит энергии ликвидируется просто и навсегда, если в рацион питания ввести растительные адаптогены.​

Благодаря адаптогенам каждому можно реально поднять жизненный тонус и творческий потенциал на другой энергетический уровень без изматывающих тренировок и прочих технологий, а надвигающуюся старость отодвинуть на неопределенный срок. Если у человека с психикой все в порядке, такой человек должен иметь желание долго жить и стремиться беречь свое здоровье. Потому что сильный и здоровый человек мало зависит от обстоятельств и редко просит о помощи. Его жизнь и мировоззрение отличаются от жизни обычных людей. Это независимый человек, он живет, практически, без ограничений и наслаждается жизнью.

Природные адаптогены позволяют эффективно достичь этого. Адаптогены - ваш ключ к успеху и независимости.​


Гимнастика Гермеса для зарядки организма энергией. Упражнения в равной степени полезны мужчинам и женщинам.​

%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B0.jpg

Это самая древняя из известных зарядок. Ее разработал более 2 тысяч лет назад древнеегипетский врачеватель и жрец Гермес Трисмегист. Он сам и египетские фараоны, неуклонно исполнявшие ее, отличались прекрасным здоровьем. Исследователи, обнаружив папирус Трисмегиста с описанием гимнастики, были поражены физиологической обоснованностью и высокой эффективностью упражнений.

Некоторые ученые считают, что однократное их выполнение превосходит по тонизирующему и оздоровительному воздействию месяц занятий по системе хатха-йоги.​

Движения, входящие в комплекс, очень просты. Каждый, даже обремененный многочисленными недугами и плохо физически подготовленный человек сможет их освоить. Регулярное выполнение этой гимнастики фараонов укрепляет нервную систему, повышает сопротивляемость организма инфекциями и простуде, улучшает работу органов дыхания и кровообращения, нормализует сон, а у многих - массу тела. Вы почувствуете бодрость и заметите, что стали гораздо выносливее. Упражнения в равной степени полезны мужчинам и женщинам.

Предлагаемый комплекс упражнений направлен на зарядку организма энергией и в этом плане имеет то же назначение, что и упражнения, даваемые в «Хатха-йоге» по поглощению праны.

Комплекс состоит из серии упражнений по подготовке организма к приёму энергии, набора энергии, распределения её по всему телу.

Увеличение энергетического потенциала организма в ряде случаев уже через полгода систематических занятий позволяет создать вокруг тела мощную энергетическую «шубу», резко повышающую сопротивляемость организма к таким факторам, как повышенная активность солнца, перепады давления, низкие температуры и др.

Значительно улучшается здоровье, укрепляется нервная система, сон становится крепким, излечиваются многие болезни, такие как астма, гипертония, склероз и многое другое, срок выздоровления больных сокращается в 3-4 раза по сравнению с обычными способами лечения, повышается сопротивляемость к заболеваниям и повышается физическая выносливость.

Кроме того, в результате большого запаса энергии, организм сможет полностью пережигать и выводить все ядовитые вещества, поступающие вместе с пищей и питьём. В принципе, выполняющий систему упражнений Гермеса не должен болеть вообще или уж в редких случаях. Значительно возрастает продолжительность жизни.

%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%201%20%2817%29.png

P.S.​

ДЕЛЮСЬ​

своим информационным сборником..​

для свободного скачивания с Яндекс-диска..​

"В.Лычковский (сост.). Телесно-энергетические практики. Гимнастика Гермеса для зарядки организма энергией - 2023".

Подробные материалы о гимнастике Гермеса со всеми видео-упражнениями.

ВАЖНО! Корректный просмотр ТОЛЬКО в программе Acrobat Reader (лучше всего 11 версия) на ПК.


Отзывы практикующих​

Мне 35 лет. Сколько себя помню, всегда была очень активным и энергичным человеком. Однако три года назад стала замечать, что интерес к жизненным событиям постепенно утихает. Снизилась работоспособность, отношения в семье и с друзьями испортились. Ходить на какие-либо мероприятия вовсе пропало желание. Конечно, меня это начало беспокоить, думала возраст. Стала искать все возможные причины в интернете. В скором времени наткнулась на гимнастику древнеегипетского врача Гермеса. Посмотрела видео. Сначала подумала какой-то бред, но сделать все-таки решила, тем более упражнения не занимают много времени. Разминка моя длилась минут пять от силы, бегать было тяжело. Когда начала выполнять упражнения, заметила, что возникают трудности с дыханием. Со временем, примерно, через два месяца длительность бега увеличила до двадцати минут, проблемы с задержкой дыхания исчезли. Ко мне вернулась моя жизнерадостность и энергичность. Главное, что это заметила не только я. Отношения с семьей и друзьями стали улучшаться. Кроме того, удалось скинуть пять кг без особых усилий. Продолжаю сама выполнять упражнения Гермеса.

Евгения Р., Павлодар

Я работал долгое время на руководящей должности — постоянные стрессы, нехватка времени и сидячий образ жизни оказали негативное влияние на мой внешний вид и здоровье. Понял, что нужно заниматься не только работой, но и собой. Решил заняться спортом. В поисках упражнений, которые не требуют длительной продолжительности. Нашел гимнастику Гермеса и, прочитав многочисленные положительные отзывы, решил опробовать ее чудодейственность лично на себе. Начал занятия в летнее время, долго стеснялся бегать просто в шортах и в майке. Хоть я и не курю, но самым сложным для меня в этих упражнениях, оказалось, постоянно контролировать свое дыхание. Примерно через четыре месяца регулярных занятий я привык выполнять их правильно. Честно говоря, я не верил в такой хороший результат, который описывали другие люди. Я скинул пару-тройку килограммов, подтянул свое тело, стал внимательнее относиться к своим подчиненным. Также заметил, что мое самочувствие и настроение изо дня в день становится только лучше! Всем рекомендую попробовать.


Иван Сергеевич, Москва

Мне 20 лет, студентка. Большую часть моего времени занимает учеба. Всегда знала, что для хорошего восприятия и запоминания информации нужно заниматься физическими упражнениями. Но думала, что спорт — это точно не для меня. Однажды подруга посоветовала гимнастику Гермеса. Я решила ее опробовать на себе. Занятия на свежем воздухе принесли только пользу моему организму. Мне стало намного легче учиться, сессия перестала внушать прежний ужас, появилось вдохновение. Всем людям рекомендую попробовать методику Гермеса, ведь она практически не имеет противопоказаний!

Алена, Сочи


источник




С уважением - В.Л.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Aleut
Ответы
5
Просмотры
1K
Aleut
Aleut
Ответы
0
Просмотры
861
Ivannnnnnn
JeyLie
Ответы
0
Просмотры
234
JeyLie
JeyLie
JeyLie
Ответы
0
Просмотры
299
JeyLie
JeyLie
Ответы
6
Просмотры
627
Velmer31
Velmer31
zapdas
Ответы
0
Просмотры
268
zapdas
zapdas
vlad251294
Ответы
0
Просмотры
1K
vlad251294
vlad251294
Ответы
6
Просмотры
1K
senator7
senator7
Сверху Снизу