Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.401
Репутация
9.432
  • 1
  • #1
Автор: Владимир Макулов
Название: Адронный коллайдер (2024)

[Владимир Макулов] Адронный коллайдер (2024)


Описание:

25 февраля 2024

Психосоматику можно проработать как минимум в двух направлениях. Первое это найти психотравму, где человек решил реагировать на стресс именно так - грызть ногти, чесаться, создавать кожные высыпания, избегать общения. Я раньше только так и работал.

Но теперь, когда мне не нужен поиск психотравмы, я могу просто убрать реакцию на стресс и человеку больше не нужно грызть ногти, чесаться, создавать кожные высыпания и даже начать общаться и проявлять себя с незнакомыми людьми.

Техника "Адронный коллайдер" разрывает саму схему по которой идёт реакция защиты организма. Сначала в форме краткой беседы мы меняем картинку восприятия клиента и подготавливаем мозг к изменениям. А потом нам требуется от 30 минут до 2-х часов, чтобы эти изменения провести.

Также после того как человек понял суть методики, его можно обучить работать с ней самостоятельно.

Программа:
  • Теория:
    • Какие существуют виды угроз для психики
    • Переживание проблемы и переживание о проблеме
    • Концепции быть и чувствовать
    • Как подготовить клиента к изменениям
  • Практика:
    • Обучение работе новой методике по скрипту
    • Демонстрация на добровольцах
  • Бонус: Полные видео консультаций по данной методике

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

В целом техника не нова, краткая схема выглядит следующим образом: заходим в уязвимое состояние, усиливаем его ("А что если так будет всегда?"), ищем где это находится в теле, сдаёмся этому состоянию и проживаем его до конца. Но! В методичке на пятом этапе есть одна очень хорошая фраза: "Я могу чувствовать себя /глупым, одиноким, уродливым и т.д, тут у каждого своё будет/ и чувствовать себя таким абсолютно безопасно для меня". И когда я проговорила её, то не было состояния "Фух, отпустило", напряжение осталось. Потом интуитивно дошло, что нужно добавить "... абсолютно безопасно для меня и абсолютно безопасно для окружающих", и вот после этого всё пошло как надо. Особенно эта часть фразы актуальна для всего спектра агрессивных эмоций/состояний.
 

В целом техника не нова, краткая схема выглядит следующим образом: заходим в уязвимое состояние, усиливаем его ("А что если так будет всегда?"), ищем где это находится в теле, сдаёмся этому состоянию и проживаем его до конца. Но! В методичке на пятом этапе есть одна очень хорошая фраза: "Я могу чувствовать себя /глупым, одиноким, уродливым и т.д, тут у каждого своё будет/ и чувствовать себя таким абсолютно безопасно для меня". И когда я проговорила её, то не было состояния "Фух, отпустило", напряжение осталось. Потом интуитивно дошло, что нужно добавить "... абсолютно безопасно для меня и абсолютно безопасно для окружающих", и вот после этого всё пошло как надо. Особенно эта часть фразы актуальна для всего спектра агрессивных эмоций/состояний.
Спасибо, что про это написали, сэкономлю время) эту методику видела уже у Черниговой)
 
Спасибо, что про это написали, сэкономлю время) эту методику видела уже у Черниговой)
Да, тоже Чернигову проходила) Как я поняла, все техники плюс-минус похожую структуру имеют, просто вводятся авторские детали и всё)
 
Благодарю.
 
В целом техника не нова, краткая схема выглядит следующим образом: заходим в уязвимое состояние, усиливаем его ("А что если так будет всегда?"), ищем где это находится в теле, сдаёмся этому состоянию и проживаем его до конца. Но! В методичке на пятом этапе есть одна очень хорошая фраза: "Я могу чувствовать себя /глупым, одиноким, уродливым и т.д, тут у каждого своё будет/ и чувствовать себя таким абсолютно безопасно для меня". И когда я проговорила её, то не было состояния "Фух, отпустило", напряжение осталось. Потом интуитивно дошло, что нужно добавить "... абсолютно безопасно для меня и абсолютно безопасно для окружающих", и вот после этого всё пошло как надо. Особенно эта часть фразы актуальна для всего спектра агрессивных эмоций/состояний.
спасибо а как самостоятельно вы прорабатывали?
 
В целом техника не нова, краткая схема выглядит следующим образом: заходим в уязвимое состояние, усиливаем его ("А что если так будет всегда?"), ищем где это находится в теле, сдаёмся этому состоянию и проживаем его до конца. Но! В методичке на пятом этапе есть одна очень хорошая фраза: "Я могу чувствовать себя /глупым, одиноким, уродливым и т.д, тут у каждого своё будет/ и чувствовать себя таким абсолютно безопасно для меня". И когда я проговорила её, то не было состояния "Фух, отпустило", напряжение осталось. Потом интуитивно дошло, что нужно добавить "... абсолютно безопасно для меня и абсолютно безопасно для окружающих", и вот после этого всё пошло как надо. Особенно эта часть фразы актуальна для всего спектра агрессивных эмоций/состояний.
Мда. Это очень серьезная и глубокая работа на самом деле, это так то и есть вся психотерапия. Чувак просто кратко ее описал и травматично пытается протащить психику мордой по битому стеклу. Это оч опасная методика, так делать прям нельзя.
 
спасибо а как самостоятельно вы прорабатывали?
В смысле? Шла прямо по методичке, которая в текстовом формате есть. Примеры того, как заходить в практику, там есть. Техника направлена на устранение паттерна поведения, который вас не устраивает.
 
Последнее редактирование:
Мда. Это очень серьезная и глубокая работа на самом деле, это так то и есть вся психотерапия. Чувак просто кратко ее описал и травматично пытается протащить психику мордой по битому стеклу. Это оч опасная методика, так делать прям нельзя.
Если заходить в терапию без знания теоретической части, то да, есть риск ретравматизироваться и на этом весь опыт психотерапии закончится. У меня теоретическая база есть, поэтому все сессии я провожу себе сама. Но в сравнении с другими техниками, эта - очень лайтовая. Просто у меня был опыт, когда после сессий меня тошнило со всеми выходящими наружу последствиями.
 
В целом техника не нова, краткая схема выглядит следующим образом: заходим в уязвимое состояние, усиливаем его ("А что если так будет всегда?"), ищем где это находится в теле, сдаёмся этому состоянию и проживаем его до конца. Но! В методичке на пятом этапе есть одна очень хорошая фраза: "Я могу чувствовать себя /глупым, одиноким, уродливым и т.д, тут у каждого своё будет/ и чувствовать себя таким абсолютно безопасно для меня". И когда я проговорила её, то не было состояния "Фух, отпустило", напряжение осталось. Потом интуитивно дошло, что нужно добавить "... абсолютно безопасно для меня и абсолютно безопасно для окружающих", и вот после этого всё пошло как надо. Особенно эта часть фразы актуальна для всего спектра агрессивных эмоций/состояний.
А техника старая как мир, просто описана другими словами.
То что вы добавили к формулировке, в классической возрастной регрессивной гипнотерапии, называется "снять изоляцию" Где не только вы переживаете негативное чувство или эмоцию, но и все остальные люди или группа людей, или другой человек тоже его испытывают и имеют. Именно поэтому для вас она сработала. Усилили эмоцию, сняли изоляцию, заряд рассеялся и как следствие невроз растворился, вы вернулись к большей целостности.

Основная битва на поле всего этого "целительства" как раз таки и заключается в том, чтобы максимально быстро, качественно и навсегда суметь интегрировать/удалить/растворить/высвободить травматическую эмоциональную энергию и удалить части личности. За сим наступает то самое ис-целение. При условии что с органикой все в порядке.
 
То что вы добавили к формулировке, в классической возрастной регрессивной гипнотерапии, называется "снять изоляцию" Где не только вы переживаете негативное чувство или эмоцию, но и все остальные люди или группа людей, или другой человек тоже его испытывают и имеют. Именно поэтому для вас она сработала. Усилили эмоцию, сняли изоляцию, заряд рассеялся и как следствие невроз растворился, вы вернулись к большей целостности.
Так у меня принцип был в другом. Добавленная мною часть несла посыл, что "мир выдержит мои эмоции". То есть, если я агрессивна, то мир это выдержит, он не разрушится из-за меня, а значит мои эмоции безопасны, а значит я могу их испытывать и проявлять. Ушло напряжение от попыток сдерживать и запирать "неудобные" эмоции.
Я эмоцию не растворяла, я её себе разрешила. Это разные ощущения. Я понимаю то, о чем вы мне написали, и понимаю то, что испытывала в процессе этой практики.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
590
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
399
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
321
Marsik8888
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
479
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
472
tanuchkap

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
9
Просмотры
5K
scladchnic
Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
4K
371210
371210
Малыш Джон
Ответы
8
Просмотры
6K
cherry-perry
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
2K
Kiril_Kiril
Kiril_Kiril
Брат Тук
Ответы
8
Просмотры
3K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
731
Серж2023
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Добряна
Добряна
Сверху Снизу