Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.374
Репутация
9.514
Автор: Восточно Европейский Институт Психоанализа
Название: Психоанализ (2018)

[Восточно Европейский Институт Психоанализа] Психоанализ (2018)


Описание:

Данный курс реализуется в рамках подготовки по программе Дополнительное образование по специальности психоанализ, и относится к разделу общепрофессиональных дисциплин.
Цели и задачи курса
Дисциплина «Введение в профессию» предназначена способствовать профессиональному самоопределению студентов, сориентировать в основных этапах развития классического психоанализа и его основных направлений, ознакомить с основными концепциями и их авторами, способствовать формированию понятийного аппарата.
Основной целью освоения дисциплины является формирование представления о задачах, школах, методах психоанализа. Сформировать представление о возможностях практического использования психоаналитических теорий в медицинской и немедицинской областях.
Задачами курса являются:
формирование базовых знаний о концепциях, персоналиях, школах, основных понятиях, используемых в психоаналитической теории и практике.
ознакомление студентов с содержанием профессиональной деятельности психолога, ее особенностями, основными направлениями в работе, применяемыми методами, основными подходами, сложившимися в психологической практике;
создание у будущих психологов установки на овладение глубокими теоретическими знаниями и профессиональными умениями, формирование мотивации самопознания, личностного роста и самосовершенствования, принятию и утверждению этических принципов во взаимоотношениях с коллегами.
Требования к уровню освоения содержания курса
По окончании изучения указанной дисциплины студент должен:
Иметь представление о содержании профессиональной деятельности психолога-психоаналитика, ее особенностях и основных подходах, сложившихся в психологической практике.
Знать основные направления и школы психоанализа, базовые концепции и понятия, их авторов.
Овладеть понятийным аппаратом психоанализа.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо раздающему! Уже и не знаю как благодарить за такой ценный материал, и не знаю куда его скачивать и когда смотреть. Купил таблет специально для этого, но то, что я могу смотреть в транспорте это час туда и обратно, итого два часа. Это приблизительно одна видюшка в день, или пять за неделю. Это, конечно, что-то, но и этого не хватает с такими объёмами информации. Страдаю.
 
Спасибо раздающему! Уже и не знаю как благодарить за такой ценный материал, и не знаю куда его скачивать и когда смотреть. Купил таблет специально для этого, но то, что я могу смотреть в транспорте это час туда и обратно, итого два часа. Это приблизительно одна видюшка в день, или пять за неделю. Это, конечно, что-то, но и этого не хватает с такими объёмами информации. Страдаю.
НУ если ты намереваешься в дальнейшем становится психоаналитиком то можно скачать смотреть, а ради шизоидной идеи "всезнания" я бы не стал этого делать. Вообще психоанализ так себе направление для удовлетворения собственного любопытства к психологии. Лучше брать что-нибудь из социальной психологии
 
Спасибо раздающему! Уже и не знаю как благодарить за такой ценный материал, и не знаю куда его скачивать и когда смотреть. Купил таблет специально для этого, но то, что я могу смотреть в транспорте это час туда и обратно, итого два часа. Это приблизительно одна видюшка в день, или пять за неделю. Это, конечно, что-то, но и этого не хватает с такими объёмами информации. Страдаю.
Мы не знаем зачем мы всё это скачиваем, если б мы знали зачем мы это делаем,

Но мы не знаем зачем)))
 
НУ если ты намереваешься в дальнейшем становится психоаналитиком то можно скачать смотреть, а ради шизоидной идеи "всезнания" я бы не стал этого делать. Вообще психоанализ так себе направление для удовлетворения собственного любопытства к психологии. Лучше брать что-нибудь из социальной психологии
Так и гуляем, то в социальную, то психоанализ)).. Эх, панацеи нет, и все сами, все сами))
 
Так и гуляем, то в социальную, то психоанализ)).. Эх, панацеи нет, и все сами, все сами))
а ее нигде нет, науки - лишь попытки приблизиться к истине. Думаете в медицине лучше? Психология - наука конвенциональная - на чём договорились то и как бы "существует". Социальная психология и психоанализ это два пути к одному вопросу, но есть существенное различие между ними. Просто почитать книжки в психоанализе недостаточно, ничего не поймете. Просто знать и тыкать других "у тебя проекция" тоже недостаточно. Надо много учиться и долго, разбираться в теориях развития, и тут уже одним Фрейдом не обойтись. В социальной психологии все проще, она нас окружает каждый день, она не так "мрачна" и не требует бесконечно долгих, талмудических, усилий.
 
а ее нигде нет, науки - лишь попытки приблизиться к истине. Думаете в медицине лучше? Психология - наука конвенциональная - на чём договорились то и как бы "существует". Социальная психология и психоанализ это два пути к одному вопросу, но есть существенное различие между ними. Просто почитать книжки в психоанализе недостаточно, ничего не поймете. Просто знать и тыкать других "у тебя проекция" тоже недостаточно. Надо много учиться и долго, разбираться в теориях развития, и тут уже одним Фрейдом не обойтись. В социальной психологии все проще, она нас окружает каждый день, она не так "мрачна" и не требует бесконечно долгих, талмудических, усилий.
Ни капли не спорю с вами!)) Я 5 лет отработала под руководством врача (он начинал с хирургии, вплоть до нейро-, потом неврологом, гомеопатом, теперь психотерапевт). Когда я заикнулась о поступлении хотя бы в мед.училище, он спросил зачем! сказал, что медицина не наука, а военно-полевая хирургия! И все!))) Так что представляюсь мед.психологом) А человеку нужен человек.. и наверное, не более..
 
Курс 2017 года, очень нравится
 
Последнее редактирование:
Курс 2017 года, очень нравится
Здравствуйте. Курс нам прислали, поэтому редактор просто указал текущий год. Откуда информация про 2017? Если есть пруфы, мы заменим год в теме, дабы не вводить никого в заблуждение.
 
Здравствуйте. Курс нам прислали, поэтому редактор просто указал текущий год. Откуда информация про 2017? Если есть пруфы, мы заменим год в теме, дабы не вводить никого в заблуждение.
В начале каждого ролика в заставке написано 2017.
 
Спасибо раздающему! Уже и не знаю как благодарить за такой ценный материал, и не знаю куда его скачивать и когда смотреть. Купил таблет специально для этого, но то, что я могу смотреть в транспорте это час туда и обратно, итого два часа. Это приблизительно одна видюшка в день, или пять за неделю. Это, конечно, что-то, но и этого не хватает с такими объёмами информации. Страдаю.
ДД! На мэйле вроде акция до конца года скидка 80 %, я там купил 4 Тб в декабре ещё, на яндексе обычно в апреле будут акции 2 Тб на 2 года за 1,5 тыщи, и есть ещё лотерея в терабоксе, там можно много терабайт набрать, но как повезёт.
Я вот отучился в институте на психотерапевта, уже и диплом получил, но до сих пор даже треть выданного материла не изучил, там книг у меня по пути набралось только почти на 40 Гб, а курсов и допзнаний на 10 Тб.
Понял, что жизни обычного человека не хватит, поэтому занялся биохакингом, дабы хотя бы до 1000 лет протянуть :) и всё выучить,
но
вот решил в магию углубиться, чтобы лучше понимать пси...процессы, и теперь до психологии прям не знаю когда руки дойдут...
т.к. в магии вообще оказывается немеренное количество информации и знать и практиковать надо побольше в несколько раз, чем в Психологии, и ответственности больше в несколько раз.
Так что мне нужны ещё пару тысяч лет... :)
 
ДД! На мэйле вроде акция до конца года скидка 80 %, я там купил 4 Тб в декабре ещё, на яндексе обычно в апреле будут акции 2 Тб на 2 года за 1,5 тыщи, и есть ещё лотерея в терабоксе, там можно много терабайт набрать, но как повезёт.
Я вот отучился в институте на психотерапевта, уже и диплом получил, но до сих пор даже треть выданного материла не изучил, там книг у меня по пути набралось только почти на 40 Гб, а курсов и допзнаний на 10 Тб.
Понял, что жизни обычного человека не хватит, поэтому занялся биохакингом, дабы хотя бы до 1000 лет протянуть :) и всё выучить,
но
вот решил в магию углубиться, чтобы лучше понимать пси...процессы, и теперь до психологии прям не знаю когда руки дойдут...
т.к. в магии вообще оказывается немеренное количество информации и знать и практиковать надо побольше в несколько раз, чем в Психологии, и ответственности больше в несколько раз.
Так что мне нужны ещё пару тысяч лет... :)
Да, наши ситуации в чем-то схожи. Я вот тоже занимаюсь "накопительством" знаний. Хотел тоже на психотерапевта пойти, сказали, что без ординатуры по психиатрии ну прям никак нельзя. Поэтому я пошел учиться на кинезиолога, а это социальная психология. И, конечно, курсов и книг у меня накопилось на многия, многия, многия тера...
Что-то из накопленного я читаю и смотрю, что-то оставляю на потом, что-то в пароксизме поисков нового пространства удаляю под предлогом того, что если до сих пор не посмотрел, то никогда не посмотрю. Мне в этом отношении легче, потому как я ещё в 90 уехал в другую страну, где ещё тогда познакомился с психосоматикой Хамера, кинезиологией, альтернативной медициной (в основном германской), гомотоксикологией Рекевега и др.
Сейчас, конечно, появились новые знания, но они для меня ложатся не в пустоту, а на уже устоявшиеся нейронные связи в уже преформатированные ячейки.
И да, по поводу магии. Я тоже прошел через это.
Пробовал Таро, не пошло.
Сельскую (кладбищенскую) магию, не пошло.
Узелковую магию, не пошло.
Герметизм и пентакли, не пошло.
Потом перешел на китайцев.
Пробовал с Бацзы, зашло как-то наполовину, потому что сложно.
Потом настал черед Феншуя, тоже зашло как-то кособоко и неполно.
А вот потом пришло время Шести черт (Уроки Вэн Вана) и Цимень. Эти книги я брал в Пекине, на Ван-фу-цзине, где огромные книжные магазины, но не в конце, а в самом начале, где не иностранцы, а сами китайцы покупают. Стал не читать, а почитывать, и как-то закрутилось и потекло. Но стало страшно, потому что там такие панорамы открываются, что мама не горюй. Частично диссоциированным людям, таким как я, там очень осторожным надо быть, чтобы ретравматизацию не получить. Зато если брать по чуть-чуть, по одной-две капельки, то получается самое то, что лично для меня надо. Как говорил великий Парацельс, разница между лекарством и ядом заключается в дозе.
За сим откланиваюсь, не смея больше злоупотреблять Вашим терпением, желаю Вам хорошего времени и суток, и пусть Удача вечно Вам сопутствует,
Искренне Ваш, К.С.
 
И да, по поводу магии. Я тоже прошел через это.
...
Если ещё не пробовали, то сейчас расширяется в РФ и по всему Миру практика Автономии.
Там основа бретарианство (солнцеединие, праноединение).
Но у нас в РФ (Анастасия Зылевич) пошли дальше и перестали пить жидкости, спать и т.д. причём многие уже годами в Автономии.
И у народа стали открываться дары, кстати первым был Иисус, он 40 дней в пустыне не ел, не пил, не спал и у него открылись все способности, что описаны в писаниях.
Прям в поисковике ютюб, телегам, ВК, набирайте Автономия и там очень много уже и каналов и сообществ, 95 % из них все бесплатные, но кто-то из продвинутых уже начал обучать (институт автономии, но большинство частников, типа Макса космоса, Аумриты).
Сразу предупрежу, в автономию надо вступать постепенно, через качели (туда-сюда), иначе можно умереть уже на второй день без еды, воды, сна..., если психика и организм не готовы.
Из зарубежных Виктор Травиано самый известный из ныне живущих, его история порожает, он часто бывает в РФ, у Джас Мухин книжки почитать можно.
--
С точки зрения энерго-пси-лечения людей - там также, как и в расстановках подключаетесь к полю, но только на автономии Вы уже подключены и причём расширенно и в объёме, т.е. Вы являетесь всем и вся, единым целым со всеми и проблемы видите сразу все, и поэтому там лечат людей прям на раз-два (по словам из вебинаров в институте автономии).
Я в это верю, т.к. сам практикую Автономию, но правда по чуть-чуть, и там все чувства и органы обостряются во время практик, как у экстрасенсов.
 
Как то в облаке можно помечать части, которые уже посмотрел?
 
Если ещё не пробовали, то сейчас расширяется в РФ и по всему Миру практика Автономии.
Там основа бретарианство (солнцеединие, праноединение).
Но у нас в РФ (Анастасия Зылевич) пошли дальше и перестали пить жидкости, спать и т.д. причём многие уже годами в Автономии.
И у народа стали открываться дары, кстати первым был Иисус, он 40 дней в пустыне не ел, не пил, не спал и у него открылись все способности, что описаны в писаниях.
Прям в поисковике ютюб, телегам, ВК, набирайте Автономия и там очень много уже и каналов и сообществ, 95 % из них все бесплатные, но кто-то из продвинутых уже начал обучать (институт автономии, но большинство частников, типа Макса космоса, Аумриты).
Сразу предупрежу, в автономию надо вступать постепенно, через качели (туда-сюда), иначе можно умереть уже на второй день без еды, воды, сна..., если психика и организм не готовы.
Из зарубежных Виктор Травиано самый известный из ныне живущих, его история порожает, он часто бывает в РФ, у Джас Мухин книжки почитать можно.
--
С точки зрения энерго-пси-лечения людей - там также, как и в расстановках подключаетесь к полю, но только на автономии Вы уже подключены и причём расширенно и в объёме, т.е. Вы являетесь всем и вся, единым целым со всеми и проблемы видите сразу все, и поэтому там лечат людей прям на раз-два (по словам из вебинаров в институте автономии).
Я в это верю, т.к. сам практикую Автономию, но правда по чуть-чуть, и там все чувства и органы обостряются во время практик, как у экстрасенсов.
Спасибо за инфу по автономии, никогда о ней прежде не слышал. Сейчас посмотрел, поизучал. Однозначно не для меня. Я слаб духом, голодания не переношу и селедку люблю. Но цимень практиковать не брошу.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
532
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
670
Нелли
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
677
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
465
Серж2023
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
758
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Добряна
Добряна
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
2
Просмотры
1K
Ivichenka 1969
Сверху Снизу