Очень простая, но эффективная техника исполнения желаний. Делюсь!

  • Автор темы GoodWizard
  • Дата начала
Так что мне не интересно просто убирать негативные следствия, хочу разобраться с причинами,
вообще то он причины и устраняет, ведь негативные состояния и есть причина.
 
вообще то он причины и устраняет, ведь негативные состояния и есть причина.

Если кто-то решит как и я когда-то докопаться до причины, в двух словах поясню как оно в общем устроено. Немного порассуждаем про причины и следствия. Есть замечательное стихотворение Самуила Маршака «Гвоздь и подкова», которое отлично иллюстрирует эту тему:

Не было гвоздя —
Подкова
Пропала.

Не было подковы —
Лошадь
Захромала.

Лошадь захромала —
Командир
Убит.

Конница разбита —
Армия
Бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.

На самом деле у любой проблемы зачастую существует длиннющая цепочка причинно-следственной связи, состоящая из... не буду называть цифры, но очень очень длинные цепочки. Если мы выделим среди всей этой цепочки самые значимые события, то их будет всего несколько. Естественно каждая цепочка уходит в "глубь веков" и вовсе не ограничивается этой жизнь, а начало некоторых находится даже не в этой "игровой вселенной". Чем более глубокую причину удаётся затронуть, тем более сильный получается результат и тем на большее время его хватает. Дело в том, что до тех пор, пока не убран "корень", то есть пока не убрана самая первая причина, любой полученный результат будет носить временный характер, даже если это время и достаточно велико, т.е. до конца жизни, а то и на несколько последующих воплощений.

В общем, есть цепочки причин-следствий, где каждое последующее следствие становится новой причиной. И чем глубже копнёшь и уберёшь более глубокую причину, тем большее время не будет видно следствия. Как с сорняком. Если вы срезали верх, вырастут новые побеги, если под корень срезали, через некоторое время вырастет новый сорняк, если часть корня выдернули, ждать, пока вырастет новый побег придётся ещё дольше, но он в любом случае вырастет, пока остался хотя бы маленький кусочек корня. Примерно также это работает и с "решением" проблем в жизни.

в других мессенджерах как вас найти?

Если для контактов со мной не устраивает мой профиль Вконтакте в конце моих сообщений, скинул свои контакты в мессенджерах в личку.
 
Последнее редактирование:
Если кто-то решит как и я когда-то докопаться до причины, в двух словах поясню как оно в общем устроено. Немного порассуждаем про причины и следствия. Есть замечательное стихотворение Самуила Маршака «Гвоздь и подкова», которое отлично иллюстрирует эту тему:

Не было гвоздя —
Подкова
Пропала.

Не было подковы —
Лошадь
Захромала.

Лошадь захромала —
Командир
Убит.

Конница разбита —
Армия
Бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.

На самом деле у любой проблемы зачастую существует длиннющая цепочка причинно-следственной связи, состоящая из... не буду называть цифры, но очень очень длинные цепочки. Если мы выделим среди всей этой цепочки самые значимые события, то их будет всего несколько. Естественно каждая цепочка уходит в "глубь веков" и вовсе не ограничивается этой жизнь, а начало некоторых находится даже не в этой "игровой вселенной". Чем более глубокую причину удаётся затронуть, тем более сильный получается результат и тем на большее время его хватает. Дело в том, что до тех пор, пока не убран "корень", то есть пока не убрана самая первая причина, любой полученный результат будет носить временный характер, даже если это время и достаточно велико, т.е. до конца жизни, а то и на несколько последующих воплощений.

В общем, есть цепочки причин-следствий, где каждое последующее следствие становится новой причиной. И чем глубже копнёшь и уберёшь более глубокую причину, тем большее время не будет видно следствия. Как с сорняком. Если вы срезали верх, вырастут новые побеги, если под корень срезали, через некоторое время вырастет новый сорняк, если часть корня выдернули, ждать, пока вырастет новый побег придётся ещё дольше, но он в любом случае вырастет, пока остался хотя бы маленький кусочек корня. Примерно также это работает и с "решением" проблем в жизни.
ну вообще то я спрашивал про негатив и про реальные примеры. поэзию лично я, вообще то не люблю.

да и во всем твоём сообщении нет главного тезиса, к чему ты клонишь.

по твоей логике можно всю жизнь искать причины, я в этом мало смысла вижу. можно ведь быстрее проблемы решать.

да и к тому же, иногда у проблемы нет причин. проблема внутренняя у человека просто может возникнуть изниоткуда. например тот же негатив у которого нет причин возникновения. может ты просто с таким не сталкивался, раз говоришь про причины и следствия...
 

Олег Матвеев: "Если желаемое можно в деталях представить и описать, значит оно возможно".​

 
Люди приходят ко мне и говорят: «Мы медитировали три месяца и ничего не произошло». Ничего и не произойдет, ибо вы ждете этого. Вы не можете ожидать происшествия, ибо даже ожидание становится внутренним усилием. Вы смотрите.

Просто расслабьтесь, и когда вас больше нет – это происходит. Это никогда не произойдет с вами – это произойдет только тогда, когда лодка пуста, дом пуст. Когда вы танцуете, но нет танцора, когда вы наблюдаете, но нет наблюдателя, когда вы гуляете, но нет гуляющего внутри – это происходит. Когда вы любите и нет любящего – это происходит.

Не ждите, не делайте никаких усилий, не ставьте цель, ибо даже просветление станет рабством. Это случилось со многими людьми на Востоке.

Ошо
 
Если долго медитировать на берегу реки, то можно увидеть проплывающие мимо яхты разбогатевших за эти годы людей.👌
 
Если долго медитировать на берегу реки, то можно увидеть проплывающие мимо яхты разбогатевших за эти годы людей.👌

Не привязывайся к слову медитировать. Люди придают разный смысл этому слову. В данном случае, судя по контексту, имелось в виду "желать, чтобы что-то исполнилось". Мне на глаза попался данный отрывок, в котором Ошо говорит о том, что если держать внимание на своём желании на уровне страсти, то оно не сбудется. Как сказал Вадим Зеланд, фанатизм - это придание чему-либо излишней важности.

Мы находимся внутри виртуальной игры. То, что мы имеем в рамках "физической вселенной" (всем же бабла надо, верно?) напрямую зависит от того, как мы себя ощущаем. Другими словами, мы все спим. И вот одним снятся кошмары, а другим - райские гуши. И то, что нам снится, зависит напрямую от того, насколько мы расслаблены или, наоборот, напряжены.

Если хочешь, вот более простой пример. Представь, что играешь в Doom и количество монстров зависит от твоего состояния. Если напрягся, сразу полезли монстры, как только расслабился, монстры куда-то исчезли, ну или их количество приемлемое для интересной игры.
Проблема в том, что игра для подавляющего большинства (но не для меня) носит инерционный характер, т.е. обратная связь идёт с большой задержкой, длящейся иногда годы, а то и десятилетия. В такой ситуации то, что я пишу, кажется каким-то бредом, "да чувак просто гонит".

В общем, делай то, что считаешь нужным. Хочешь бабла - зарабатывай. Моя задача - проснуться из этого дня сурка, но большинству то, что я пишу не то что не интересно, многие даже не понимают о чём я.
 
Не привязывайся к слову медитировать. Люди придают разный смысл этому слову. В данном случае, судя по контексту, имелось в виду "желать, чтобы что-то исполнилось". Мне на глаза попался данный отрывок, в котором Ошо говорит о том, что если держать внимание на своём желании на уровне страсти, то оно не сбудется. Как сказал Вадим Зеланд, фанатизм - это придание чему-либо излишней важности.

Мы находимся внутри виртуальной игры. То, что мы имеем в рамках "физической вселенной" (всем же бабла надо, верно?) напрямую зависит от того, как мы себя ощущаем. Другими словами, мы все спим. И вот одним снятся кошмары, а другим - райские гуши. И то, что нам снится, зависит напрямую от того, насколько мы расслаблены или, наоборот, напряжены.

Если хочешь, вот более простой пример. Представь, что играешь в Doom и количество монстров зависит от твоего состояния. Если напрягся, сразу полезли монстры, как только расслабился, монстры куда-то исчезли, ну или их количество приемлемое для интересной игры.
Проблема в том, что игра для подавляющего большинства (но не для меня) носит инерционный характер, т.е. обратная связь идёт с большой задержкой, длящейся иногда годы, а то и десятилетия. В такой ситуации то, что я пишу, кажется каким-то бредом, "да чувак просто гонит".

В общем, делай то, что считаешь нужным. Хочешь бабла - зарабатывай. Моя задача - проснуться из этого дня сурка, но большинству то, что я пишу не то что не интересно, многие даже не понимают о чём я.
Ну в целом я ОШО считаю гениальным троллем. Которого можно в книгу рекордов Гиннеса добавлять по количеству Линкольнов в персональном автопарке в индии, при том что он всегда отмечал что ему на них без разницы и тем неимение не отказывался от них :))

Ошо говорит "Нет большего врага, чем ваш собственный ум", Я же говорю что "Ум человека его лучший друг и блестящий инструмент для достижения целей".

Ошо говорит избавься от ума чтобы получить просветление. Я же говорю не будь у тебя ума ты бы даже не узнал саму идею просветления. К кошке незачем становиться кем то другой я не встречал ни одну кошку которая бы хотела стать обезьяной или бы была не довольна своим гендерством.
 
Ну в целом я ОШО считаю гениальным троллем. Которого можно в книгу рекордов Гиннеса добавлять по количеству Линкольнов в персональном автопарке в индии, при том что он всегда отмечал что ему на них без разницы и тем неимение не отказывался от них :))

Кто-то может иметь всё что угодно в мире и, тем не менее, не быть связанным ничем, а другой может быть монахом, живущим в лесу, но при этом абсолютно привязанным к своей чаше для подаяний. (с) Муджи

На всякий случай поясню, если непонятно. Если вещь (и не только вещь, и человек в том числе) владеет твоими мыслями, т.е. думаешьо ней (что у тебя её нет, что ты можешь её потерять и т.п.), то не ты ей владеешь, а она тобой.

Ошо говорит избавься от ума чтобы получить просветление. Я же говорю не будь у тебя ума ты бы даже не узнал саму идею просветления. К кошке незачем становиться кем то другой я не встречал ни одну кошку которая бы хотела стать обезьяной или бы была не довольна своим гендерством.

Чтобы понимать о чём идёт речь, нужно хотя бы попробовать. Я попробовал, мне есть с чем сравнить. Но я тебя отлично понимаю, сам раньше думал также.

Как написали в своё время немцы над воротами Бухенвальда, "каждому своё".
 
Последнее редактирование:
Мое мнение что ничего запоминать не надо. Это тупо внутренняя уверенность в том что ты получишь то что хочешь. Нарабатывается она по мелочи. Я когда то далек был от этого всего . Попала книга зеланда в руки я прочитал и уверовал в нее. Решил начать с белого пера как он писал. Ходил искал , думал, даже рядом с кучами голубей рыскал но белых перьев не было да и серых тоже. В итоге решил добавить элемент того что я сделаю с этим пером когда найду. Представил что распечатаю фото с летящей птице или птицами прикреплю туда перо как будто птицы летят и одна из них теряет это перо . и засуну всю эту аппликацию в рамку . Каждый раз шел после тренировки пешком домой в надежде найти это перо. И где то месяц ни одного пера на пути не было. В итоге через месяц прям возле дороги нашел это бело перо. Распечатал на фото принтере картинку приклеил туда перо и поставил в рамку. ...Самый прикол в том что еще через неделю или две приходит моя мама и приносит 3 голографические картинки которые ей кто то подарил просто так. И на одной из них была просто летящая птица а на второй была летящая птица (или птицы уже точно не помню) дна з которых теряет свое перо в воздухе и оно летит вниз , что было на третьей не помню уже. В итоге исполнилось мое желание вдвойне . Что еще больше вселило веру .Ну и дальше стал практиковать по мелочи . И чем больше практиковал тем больше верил что всё будет . Ну и это всё сбывалось в итоге. Дошло до собственной фирмы и покупки квартиры и авто . Правда коллаж делал на БМВ X6 а купил Хендай санта фе новую за 2, 5 ляма( хотя на коллаже вид сбоку имел сходство) Семья дети. Потом зажирел , обленился и ни к чему не стремился. Ну и постепенно всё по пиз..е пошло. ( хотя несколько людей говорили мол было оказано влияние из вне типа завистники к колдуну ходили и т д ) После был рестарт. Но это другая история. Суть в том что это работает даже без того что автор статьи писал в первом посте. Особенно Охрененно работате на энергетическом подъеме который после кардио или или хорошей тренировки. После треньки прям хорошо прёт. Еще вариант подышать хорошенько до провала в транс или холотропка. Удивительные вещи причем сразу происходят.
Мне так нравится, как вы написали. Я впервые слышу от человека, что сама чувствую. Знаете, что ещё облака можно растворять взгядом?)) друзья не верят, типа ветер и так бы сдул их. Но вот в безветренную погоду два облака рядом, а вы на которое смотрите и представляете, как оно тает, растворяется. Лирическое отступление)
 
Знаете, что ещё облака можно растворять взгядом?)) друзья не верят, типа ветер и так бы сдул их. Но вот в безветренную погоду два облака рядом, а вы на которое смотрите и представляете, как оно тает, растворяется. Лирическое отступление)
Про растворение облаков слышал, об этом ещё Ричард Бах в Иллюзиях писал. У меня именно таким образом не получается растворять, но один раз, когда мы поехали в поход и по прогнозам должен был быть дождь, огромная туча подошла и даже упало несколько капель, я поверил, что дождя не будет и его не было. Уже потом я узнал, что дождь всё таки был везде, кроме места, где мы отдыхали. В кругу диаметром несколько сот метров с центром в нашем лагере дождя не было, хотя вокруг был.
 
Про растворение облаков слышал, об этом ещё Ричард Бах в Иллюзиях писал. У меня именно таким образом не получается растворять, но один раз, когда мы поехали в поход и по прогнозам должен был быть дождь, огромная туча подошла и даже упало несколько капель, я поверил, что дождя не будет и его не было. Уже потом я узнал, что дождь всё таки был везде, кроме места, где мы отдыхали. В кругу диаметром несколько сот метров с центром в нашем лагере дождя не было, хотя вокруг был.
про дождь слышала от своего учителя. Она похожим образом грозу отвела, а я тогда подумала, какая мания величия у человека. Потом черуз облачка до меня дошло, что так на самом деле бывает.
Интерено, удалось вам увидеть свои глубинные причины страдания? как вы докопались до них? Что за ощущение вы испытывали, увидив дно? если это дно? может это верх?
 
Интерено, удалось вам увидеть свои глубинные причины страдания?
Есть одна, взятая из сутр, старая-престарая история, в которой Будда показывает тщетность рассмотрения причин и условий, порождающих определённые мысли, приводя в пример воина, раненного в битве отравленной стрелой.

Врач собирается извлечь стрелу, но раненый говорит: «Постой, прежде чем ты вытащишь стрелу, мне нужно знать имя того, кто пустил в меня стрелу, откуда он родом, как зовут его родителей и деда с бабкой. Ещё мне нужно знать, из какого дерева сделана эта стрела, из чего именно сделан её наконечник и от какой птицы взяли прикреплённое к ней перо...»

К тому времени, когда врач выяснил все эти вопросы и вернулся с ответами, воин уже умер. Это пример самостоятельного созданного страдания, разновидность интеллектуальной избыточности, которая мешает нам справляться с болезненными ситуациями просто и непосредственно.

Мораль этой истории в том, что необходимо отказаться от поисков причин и от рассуждений и просто смотреть прямо на переживание. Извлеки отравленную стрелу страдания прямо сейчас, а потом задавай вопросы. Когда же стрела извлечена, вопросы уже неуместны.

Йонге Мингьюр Ринпоче «Радостная мудрость»

* * * * *

Любопытство Эго следует избегать. Все философские рассуждения не помогут. Чем больше вы будете исследовать себя, тем больше будете понимать.

Вопросы, которые уводят вас от вашей реальности - "что?", "когда?", "где?", "почему?" - это просто любопытство. Если ум любопытствует, не придавайте этому значение. Направьте его быстро на себя.

Цезарь Теруэль

* * * * *

Так что вместо рассуждений о причинах страдания надо просто заниматься практикой, то есть брать и делать, вместо того, чтобы говорить (о страдании).

Если есть проблема, надо её решать. Любым, даже самым дурацким способом, потому что любое действие лучше, чем бездействие. Ну а способ в конце концов найдётся, главное не переставать искать.

Я свой путь нашёл. И иду по нему. Текстовое общение на эту тему не люблю (оно малопонятно без эмоций и потому непродуктивно), если есть желание пообщаться, можно это сделать голосом.
 
Понятно, что ничего не понятно. Прямого ответа на свой вопрос я не получила. Мне понравилось, что вы нашли свой путь. Похоже, с таким подходом клиенты у вас будут всегда))
 

Тут по таймкоду смотрите, интересный эксперимент.
 
Я делаю практики,убираю запреты,убеждения навязанные,убираю дни сурка,и встраиваю в свою жизнь новые сценарии!
Здравствуйте, спасибо за приведённые примеры!
Будьте добры, расскажите поподробнее о тех практиках, которые вы делали (названия или авторов). Как убирали запреты и переписывали убеждения?

Как вы думаете, рабочая ли техника - саблиминалы (когда наговорённые аффирмации, заглушаются более громкой музыкой, и они проходят мимо сознания, но при этом обрабатываются подсознанием)?
Благодарю!
 
Здравствуйте, спасибо за приведённые примеры!
Будьте добры, расскажите поподробнее о тех практиках, которые вы делали (названия или авторов). Как убирали запреты и переписывали убеждения?

Как вы думаете, рабочая ли техника - саблиминалы (когда наговорённые аффирмации, заглушаются более громкой музыкой, и они проходят мимо сознания, но при этом обрабатываются подсознанием)?
Благодарю!
У меня был такой опыт, слушал пару саблиминалов в день, в течении месяца. Каких то либо изменений я не заметил, потому что сложно сказать, поумнел ли я или нет (саблиминалы для ума были), но после 3-4 недель приминеия, начало приходить осознание, что все это фигня полнейшая. Поумнел, в общем, возможно саблиминалы помогли)))
 
Поумнел, в общем, возможно саблиминалы помогли)))
Спасибо за пример, чувство юмора у вас хорошее))

P.s.чужие саблиминалы я остерегаюсь слушать, хотела свой собственный сделать)
 
Любая практика без осознания является "костылём", т.е. устраняет следствие некой проблемы и в краткосрочной перспективе можно сказать, что она "работает", однако в долгосрочной перспективе... для тех, кто понимает в программировании, приведу пример из анекдота.

"Маркетолог спрашивает программиста: в чём сложность поддержки большого проекта?

Программист: ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект “Война и мир”. У тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку. Ты пишешь “шёл дождь”, сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке “Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно”. Почему умерла? Начинаешь разбираться. Выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу. Что делать? Зарядить пистолет холостыми? Поменять туфли? Решили убрать столб. Получаем сообщение “Поручик Ржевский умер.” Выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет..."

P.S. Сегодня полдня искали ошибку, из-за которой, образно говоря, у Наташи при прогулке с Пьером падают трусы. Одна из функций программы делает то, что делать не должна. Откатили на вчера - трусы на месте. Перелопатили весь код обновления, там вообще ни трусов, ни Наташи, ни даже Ржевского, тупо красят дом Болконских. Чуть ли не пошагово разбираем - все нормально. Но трусы падают. И, чтобы найти причину, придется перелопатить весь код, а это недели две минимум.

В общем, начальник задумчиво посмотрел на девушку и волевым решением выдал Наташе подтяжки".


Естественно гораздо легче, чем разбираться в причинах, придумать некий костыль-подтяжки. Если говорить о программировании, то чем дальше, тем более запутанный будет код, тем больше в нём будет ошибок и тем сложнее будет его поддерживать в будущем. В человеческом же эквиваленте код (судьбы) - это карма. Примерно тоже самое будет происходить и с человеком при использовании костылей, код (карма) будет расти с последствиями для человека. Разве что возможно основные трудности будут ждать людей уже не в этой, а в последующих жизнях. Ну дак это когда будет, скажите. Примерно тоже самое, как набрать кредитов, прогулять их и решить, что отдавать то потом, главное, что сейчас гуляем. Если прям совсем кратко, то халява не работает, но вас ведь это не остановит, верно? :)

Однако, если нам всё же наплевать на то, что будет дальше, главное чтобы не было у нас в жизни следствия, которое нам сейчас не нравится и мы хотим как-то облегчить себе жизнь, хорошо, понимаю. Но было бы не очень разумно, на мой взгляд, просто перебирать по очереди техники и надеяться что какая-то из них сработает. Если понимать, как устроен человек, почему и как работают техники, тогда их выбор будет более осознанным.

К примеру, книга Цултрим Аллионе «Накорми своих демонов: древняя мудрость для разрешения внутренних конфликтов» описывает достаточно неплохую технику, хотя и её можно ещё больше улучшить. Кратко суть техники с моим комментарием по её модификации можно прочитать Вконтакте в группе по буддизму.

Или, вот, на видео достаточно интересная техника перепросмотра, в которой также работают с "демонами", хотя там это прямо и говорится. Эту технику также можно слегка модернизировать для увеличения результата.


В общем, прежде чем что-то делать, хорошо бы понимать что вы делаете, зачем вы это делаете, как это работает и какой результат вас ожидает. Это уже выходит далеко за рамки начатой мной темы,..
 
Последнее редактирование:
если вы думаете, что вы тело, также должны существовать другие тела. Вы воспринимаете тысячи тел, миллионы тел повсюду просто потому, что вы верите, что вы тело. Потом вы представляете, что вы
ставляете, что вы ум, и что вы мыслите. Так вы создаете мир. Вы создаёте вселенную. Но не являясь ничем из этих вещей, вы есть чистая
Мы находимся в игре (внутри игры). С точки зрения снаружи игры (вне игры) совершенно не важно, чем занимается человек внутри игры. Занимается ли он в игре духовной практикой, принимает наркотики или убивает людей. Всё это будет сон (игра) и всё это будут игровые действия.

Для человека внутри игры то, чем он занимается имеет значение (точнее он думает, что имеет значение) и то, что он делает внутри игры отображается на том, что он в итоге в игре получает. Это называется карма. Карма действует на тех, кто не осознаёт, что он находится в игре, т.е. на подавляющее большинство.

Из состояния вне игры существуют только два варианта действия внутри игры: человек играет в игру или выходит из игры (предпринимает какие-то действия, чтобы из игры выйти).

Так вот, мы все в игре. Естественно, что раз мы играем в эту игру, то нам хочется иметь более лучшие стартовые условия в каждой жизни – родиться в богатой семье, иметь здоровое тело и т.д. В этой теме я написал, как можно не то что хакнуть игру, но использовать некоторые игровые особенности, чтобы получить на халяву немного бонусов.

То, что мы получим путём загадывания желаний и веры в их исполнение во многом зависит от того, во что мы верим, что, в свою очередь, зависит от нашей кармы, которая зависит от наших прошлых поступков. Т.е. внутри нас существует некий внутренний стопор, которых нас тормозит.

От этого внутреннего стопора зависит не только то, что мы получаем, когда загадываем желания, но и зависит то, что мы получаем в игре и наши игровые способности. Т.е. как ни крути, хорошо бы этот внутренний стопор уменьшить или убрать вовсе. Именно этим я и занимаюсь. Как уже писал выше, получение некоторых халявных бонусов путём загадывания желаний мне уже не интересно, я хочу большего.

Те, кому интересна заданная выше тема, смогут, при желании, как и я, выйти на описанную мной выше информацию и получить не только то, что описано в начале этой темы, но и извлечь гораздо больше бонусов путём убирания того, что его тормозит и находится в нём самом (внутренний стопор).

Как я уже писал, тема убирания внутреннего стопора в результате работы над собой намного менее популярна, потому что, во-первых, требует гораздо больше количества усилий, во-вторых, нужно уже приложить некоторые старания, чтобы добыть и осознать эту информацию.

P.S. Ниже пара цицат от тех, кто уже вышел из этой игры:

Где бы ты ни был сейчас, там ты и застрял, и единственный вопрос, который имеет значение, — это тот, который поможет тебе освободиться, сделать следующий шаг. Все остальные вопросы возникают из страха и нужны, чтобы в угоду эго убивать время. Забудь концепции и идеи, забудь прошлое и будущее, забудь человечество и общество, забудь Бога и любовь, забудь истину и духовность. Отыщи этот единственный вопрос, конкретный вопрос, который эго так не хочет услышать. Полностью сосредоточься на нем. Вот как происходит движение вперёд. Все остальное — тактика отвлечения.

Джед МакКена

Самая большая ошибка в том, что вы считаете, что вы тело. Поэтому, если вы думаете, что вы тело, также должны существовать другие тела. Вы воспринимаете тысячи тел, миллионы тел повсюду просто потому, что вы верите, что вы тело. Потом вы представляете, что вы ум, и что вы мыслите. Так вы создаете мир. Вы создаёте вселенную. Но не являясь ничем из этих вещей, вы есть чистая разумность. Вы не то, чем себя считаете. Проблем нет. Совершенно нигде нет ничего неправильного. Что вы видите? Мир – это ваше порождение.

Роберт Адамс
Запиливай тренинг. Будем учиться выходить из игры.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
995
NortonS
NortonS
Solineki4
Ответы
0
Просмотры
494
Solineki4
Solineki4
Julsy
Ответы
1
Просмотры
358
BookR
Gyga
Ответы
3
Просмотры
696
PiratBlackBeard
PiratBlackBeard
vetlitsky
Ответы
0
Просмотры
919
vetlitsky
vetlitsky
Bubluk
Ответы
0
Просмотры
535
Bubluk
Bubluk
cesor200
Ответы
0
Просмотры
491
cesor200
cesor200
Сверху Снизу