увы, нет тут чистого психоанализа, не вводите людей в заблуждение. Она не является психоаналитиком, поверьте человеку, который сам занимается психотерапией(по образованию психиатр) и сам находится в психоаналитической терапии(НЕ психоанализ) почти 5 лет. Для того, чтобы стать психоаналитиком нужно минимум 5-10 лет (лично мне, с учетом 13 лет моего образования) потратить дополнительно после базового образования, да еще не факт, что клинические случаи защитишь. Но семинары у нее интересные и есть что-то дельное.
То есть вы говорите, что у Ольги не психоанализ из-за её возраста? Психоанализ только у предпенсионного возраста? Я правильно вас понял? Какая математика хоть примерно? Школа + институт + аспирантура (или что там должно быть - интернатура) + 5-10 лет дополнительно. В итоге разве не укладываемся в цифры к 40 годам хотя бы?
 
То есть вы говорите, что у Ольги не психоанализ из-за её возраста? Психоанализ только у предпенсионного возраста? Я правильно вас понял? Какая математика хоть примерно? Школа + институт + аспирантура (или что там должно быть - интернатура) + 5-10 лет дополнительно. В итоге разве не укладываемся в цифры к 40 годам хотя бы?
ознакомьтесь с ее биографией. Она не психоаналитик, но сама себя так называет. это не отменяет ценности ее лекций
 
ознакомьтесь с ее биографией. Она не психоаналитик, но сама себя так называет. это не отменяет ценности ее лекций
Возможно на вебинаре она так себя называет (ещё только предстоит его посмотреть), но в лендинге такого нет.
С её лендинга:
Оказывает профессиональную психологическую помощь в качестве психоаналитически ориентированного терапевта по направлениям: потеря смысла жизни, невозможность реализации себя в социуме, панические атаки и тревожные состояния, депрессивные и суицидальные состояния. Образование в психологии: магистратура по специальности психолог.
 
Возможно на вебинаре она так себя называет (ещё только предстоит его посмотреть), но в лендинге такого нет.
С её лендинга:
Оказывает профессиональную психологическую помощь в качестве психоаналитически ориентированного терапевта по направлениям: потеря смысла жизни, невозможность реализации себя в социуме, панические атаки и тревожные состояния, депрессивные и суицидальные состояния. Образование в психологии: магистратура по специальности психолог.
Мы об одном человеке говорим?
 

Вложения

  • IMG_8406.png
    IMG_8406.png
    426,9 KB · Просмотры: 20
Посмотреть вложение 125145

Оказывается есть у неё диплом. Только приложение к диплому не опубликовано, поэтому не видно конкретных дисциплин.

2015 поступила в магистратуру, затем окончила клинический психоанализ...А потом еще ступень гештальт -терапии... Вы можете верить хоть кому в жизни, но я связан с психоанализом и знаю об этапах и сроках становления психоаналитика. Она им не является. Она прошла дисциплину клинический психоанализ.
 
2015 поступила в магистратуру, затем окончила клинический психоанализ...А потом еще ступень гештальт -терапии... Вы можете верить хоть кому в жизни, но я связан с психоанализом и знаю об этапах и сроках становления психоаналитика. Она им не является. Она прошла дисциплину клинический психоанализ.
Теперь мне понятен ваш посыл. Никакие официальные бумаги и установленные стандарты во внимание не принимаются. Только период становления (который нигде не описан).
Как в мультике:
- Дедушка, а я человек?
- Внучек, ну какой ты человек, вот вырастешь и станешь человеком.
- Дедушка, а ты человек?
- Ну какой я уже человек...
Она не может вести за собой людей, пока не станет Буддой. В моём понимании, процесс становления может быть завершён только в конце жизненного пути. Не могу представить как должно выглядеть подтверждение её статуса на лендинге: Я прошла становление и это подтверждено сертификатом...
То есть я про официальный статус, а у вас про моральное право называться. Хотя это лишь наши позиции, а Ольга всё равно существует и делает своё благородное дело.
 
Последнее редактирование:
Теперь мне понятен ваш посыл. Никакие официальные бумаги и установленные стандарты во внимание не принимаются. Только период становления (который нигде не описан).
Как в мультике:
- Дедушка, а я человек?
- Внучек, ну какой ты человек, вот вырастешь и станешь человеком.
- Дедушка, а ты человек?
- Ну какой я уже человек...
Она не может вести за собой людей, пока не станет Буддой. В моём понимании, процесс становления может быть завершён только в конце жизненного пути. Не могу представить как должно выглядеть подтверждение её статуса на лендинге: Я прошла становление и это подтверждено сертификатом...
То есть я про официальный статус, а у вас про моральное право называться. Хотя это лишь наши позиции, а она всё равно существует и делает своё благородное дело.
Смотрите. Объясню вам. Я не критикую ее курс. Возможно там есть интересные мысли. Я еще не начал полноценно слушать. Но я указал, что ее звание»психоаналитик» крайне сомнительно по многим причинами. Звание кандидата в психоаналитики присваивают после защиты двух клинических случаев а когда у вас пациент ходит на психоанализ на кушетку 5 раз в неделю 3-5 лет. Вы защищаете два таких случая перед комиссией и вы становитесь кандидатом в психоаналитики. Все теперь вы официальный психоаналитик. У всех психоаналитических школ, принадлежащих к IPA (международная психоаналитическая ассоциация) примерно одинаковые циклы обучения и экзаменации. Само обучение длится только 5 лет. Случай порой вы можете защитить через 10 лет. По-разному бывает. Бывает сразу. И нормально практикующий психолог/ психотерапевт очень редко что-то делает из курсов. Потому что банально нет на это времени. Расписание заполнено. Единичные случаи есть. Но я говорю про большинство. И психоаналитик не идет учиться на гештальтиста. Так как у него уже есть понимание модели психики и методов работы с ней.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
andrei7770
andrei7770
Копостник
Ответы
6
Просмотры
3K
Valencia Stars
Valencia Stars
Брат Тук
Ответы
16
Просмотры
8K
Добряна
Добряна
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
LenaKi
Брат Тук
Ответы
7
Просмотры
3K
avig
Брат Тук
Ответы
22
Просмотры
4K
st2212
st2212
vitruv
Ответы
0
Просмотры
899
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
996
vitruv
vitruv
Сверху Снизу